НАВЕРХ

Белоруссия предлагает разместить у себя производство "Ё-мобилей"

Логотип

Белоруссия рассматривает возможность создания сборочного производства российских "Ё-мобилей", сообщил в понедельник председатель Государственного комитета по науке и технологиям Белоруссии Игорь Войтов. "По линии Госкомитета по науке и технологиям мы направили в Россию предложение о рассмотрении возможности создания белорусского отделения по выпуску российских "Ё-мобилей", — цитирует его заявление ИТАР-ТАСС.

Войтов также добавил, что белорусская сторона ведет и с другими странами переговоры о возможности взаимодействия в области производства легковых автомобилей. "В качестве потенциального партнера мы рассматриваем Китай, будем предлагать проект по созданию совместного предприятия по выпуску автомобилей и Республике Корея", — отметил он.

Ранее бизнесмен Михаил Прохоров допустил, что на "АвтоВАЗе" тоже будут собирать "Ё-мобили". По словам Прохорова, концепция этого предприятия предусматривает место сбора большого количества различных партнеров. В начале июня Прохоров открыл строительство завода по производству "Ё-мобилей" в Петербурге.

Тема: Ё-мобиль
Компания Прохорова выпустит свою версию «уазика»
Прохоров подарил Жириновскому долгожданный «Ё-мобиль»
Сотрудники "Ё-авто" помогут "АвтоВАЗу" сделать гибрид
Проект "ё-мобиля" окончательно закрыт
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (9)