НАВЕРХ

Сотрудник ОВД торговал наркотиками в служебном кабинете

Фото с сайта tula.rodgor.ru

В Шелехове Иркутской области сотрудник Отдела внутренних дел подозревается в сбыте наркотиков. В ходе оперативных мероприятий установлено, что мужчина продавал героин на рабочем месте, сообщила сотрудница пресс-службы регионального управления Федеральной службы по контролю за наркотиками Елена Ананина.

"Одной из должностных обязанностей задержанного являлось обеспечение сохранности вещественных доказательств по уголовным делам, в том числе изъятых наркотиков, в камере хранения, — рассказала собеседница. — Наркополицейскими задокументировано два факта сбыта наркотических средств, из незаконного оборота изъято 1,2 грамма героина, что является крупным размером".

По данным следственного ведомства у старшины отделения охраны, обеспечения и обслуживания ОВД по Шелеховскому району Алексея Шорстова был проведен контрольный закуп. "В качестве покупателя оперативники привлекли местного жителя. Он прошел в здание ОВД, там в одном из кабинетов за одну тысячу рублей приобрел у Шорстова 10 доз героина", — рассказал представитель управления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Незаконный сбыт наркотических средств" и "Превышение должностных полномочий". По ходатайству следователей Шелеховский городской суд избрал в отношении сотрудника ОВД меру пресечения в виде содержания под стражей.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (3)