НАВЕРХ

Alawar научит сибирских студентов разработке игр

Фото с сайта chatwinbalchs.blogspot.com

С 11 по 30 июля в рамках летней школы Академпарка будет проведена учебная секция по разработке видеоигр GameDev, организованная компанией Alawar Entertainment. Более 40 студентов из городов Сибири смогут узнать обо всех аспектах разработки игр мирового уровня для ПК, мобильных платформ и социальных сетей. Общая цель Школы и секции GameDev — помощь в организации собственного бизнеса для тех студентов и поиск команды для тех разработчиков, которые бы хотели приобрести опыт участия в стартапе.

Опытные геймдизайнеры и продюсеры, программисты и художники проведут со студентами более двух недель. Они расскажут обо всех этапах создания игры как продукта: от проработки идеи до тонкостей продажи и распространения. Параллельно с теоретической частью студенты будут применять знания на практике, разрабатывая в командах собственные игровые проекты. Участники школы смогут или развивать свои игровые идеи, или заняться разработкой приложений, предложенных Alawar, которые при достойной реализации точно заинтересуют издателей и получат поддержку.

Вести образовательную программу GameDev секции будут представители игровых студий, которые имеют большой практический опыт работы на международных рынках — Alawar Friday’s Games (Новосибирск), Alawar Stargaze (Барнаул) и специалисты по маркетингу и продажам головного офиса Alawar. Также будут привлекаться и эксперты из других успешных гейм-компаний. Для участия в школе приглашен Дмитрий Долгов — один из наиболее авторитетных технических специалистов в российской игровой индустрии.

По итогам обучения в школе студенты смогут получить предложение о работе или стажировке в Alawar, а также возможность подписание контракта с компанией на финансирование и издание своих проектов. Так, по итогам предыдущей школы, прошедшей в Академпарке в феврале этого года, на работу в Alawar было принято три человека, а лучший по результатам отбора проект получил финансирование и дальнейшее развитие при поддержке Alawar.

Заявку на участие в GameDev секции можно подать до 1 июля, количество мест ограничено. Всем иногородним студентам предоставляется общежитие на льготных условиях. Узнать более подробную информацию о школе и заполнить анкету можно на сайте .

Обсуждение (1)