НАВЕРХ

Самолет обезглавил будущего десантника

Фото с сайта dropzone.su

25 июня на аэродроме около Бердска (Новосибирская область) произошел несчастный случай со смертельным исходом: при посадке самолет обезглавил 17-летнего юношу.

На аэродроме, расположенном около Бердска, несколько курсантов авиационного центра совершали тренировочные прыжки с парашютом. После прыжка трое 17-летних курсантов пошли через летное поле, решив сократить путь. В этот момент на посадку заходил самолет. Двое юношей успели увернуться от крылатой машины, а 17-летний Асман Вапаев, бывший в этот момент в наушниках, не услышал рев мотора и самолет при заходе на посадку отсек ему голову.

Известно, что у родителей Асмана было трое детей. Семья проживает в поселке Пашино. Их старший сын мечтал стать десантником.

Это вторая подобная трагедия в регионе за последние два года. В мае 2010 года на аэродроме в Евсино, при посадке столкнулся с пересекающей взлетно-посадочную полосу Анастасией Максимовой. В этот момент парашютистка двигалась спиной к машине. В результате столкновения 22-летняя девушка получила телесные повреждения, от которых скончалась.

Еще по теме
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Жительница Новосибирской области выиграла почти 29 млн в лотерее
Реконструкция легендарного «Борта Тюрикова» вышла на финишную прямую
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
смотреть все
Обсуждение (9)