НАВЕРХ

Под Новосибирском школьник выжил после удара током 27 тысяч вольт

Фото железнодорожного вокзала в Мошково с сайта zap-sib-rail.narod.ru

В Мошково на железнодорожной станции произошел несчастный случай. К игравшему около дома второкласснику местной школы подошел 14-летний товарищ, который предложил ему погулять на станции.

Как сообщила инспектор ПДН ЛОВД на станции "Новосибирск" Олеся Хубаева, мальчики стали взбираться на цистерны, чтобы смотреть на красивое здание вокзала. Второклассника, вскарабкавшегося высоко и задевшего головой контактный провод, ударило током напряжением 27 тысяч вольт и силой 800 ампер. Упав на землю, мальчик дополнительно получил ушибы и переломы конечностей. Подросток постарше стал кричать.

На помощь пришел водитель скорой помощи, живущий по соседству. Пострадавшего ребенка поместили в реанимацию районной больницы, где врачи констатировали, что школьнику повезло. Вследствие того, что было жарко и мальчик вспотел, разряд тока скользнул по влажной коже и вышел из пятки, не задев жизненно важных органов. Инспектору Олесе Хубаевой 14-летний подросток пояснил, что в школе инспекторы проводили беседы о травматизме на железной дороге, но к этим предостережениям он отнесся легкомысленно.

Еще по теме
Назначен новый мэр Новосибирска
Открыт неизвестный ранее науке микроорганизм
Опубликована самая полная версия переговоров севшего в поле самолета
Выпущен полицейский дрон с искусственным интеллектом
смотреть все
Обсуждение (27)