НАВЕРХ

В День города новосибирские туалеты будут бесплатными

Фото Sibnet.ru

По сложившейся традиции, в День города в Новосибирске будет ограничена торговля алкогольными напитками. И что немаловажно: принято решение сделать бесплатным посещение уборных во время массовых гуляний в День города. На площади Ленина и в Первомайском сквере установят 40 мобильных "синих кабинок".

Как сообщает сайт мэрии Новосибирска, самая красочная часть праздника, которую никак нельзя пропустить — фейерверки. На набережной Оби гвоздем программы будет фестиваль фейерверков "Огни в честь любимого города". Четыре команды пиротехников вступят в соревнование за признание новосибирцев. Начнется музыкально-салютное шоу в 22.45. В Первомайском сквере и на Монументе Славы фейерверки раскрасят небо в 22.50.

Добавим, что история празднования дня рождения Новосибирска начинается с 1978 года. 29 июля 1978 года на набережной Оби был впервые проведен праздник, посвященный 85-летию города "Здравствуй и славься, город родной". А под официальным названием "День города" праздник впервые прошел 4 октября 1987 года. Он начался в 10 часов утра с парада духовых оркестров. Затем были общегородская утренняя зарядка, спортивная эстафета, праздничные концерты и выставка старых автомобилей.

Еще по теме
Реконструкция легендарного «Борта Тюрикова» вышла на финишную прямую
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Назначен новый мэр Новосибирска
Открыт неизвестный ранее науке микроорганизм
смотреть все
Обсуждение (8)