НАВЕРХ

День города в Новосибирске пройдет под контролем "Патруля трезвости"

Фото Дмитрия Молчанова

День города в Новосибирске уже не первый год подходит под знаком запрета продажи алкоголя в местах массовых гуляний. Однако не все торговцы выполняют данное распоряжение: некоторые продают алкоголь даже несовершеннолетним. Традиционно в дни массовых праздников на улицы Новосибирска выходят рейды "Патруля трезвости". Общественная акция, инициатором которой несколько лет назад выступила компания "Балтика", нашла поддержку у новосибирской общественности, контролирующих органов и управления внутренних дел.

"В этом году наша компания выступает партнером Дня города. Мы приветствуем инициативу властей ограничить продажу алкоголесодержащих напитков в дни общегородских праздников. Наши "патрульные" ежегодно контролируют соблюдение запрета на продажу алкоголя несовершеннолетним и на День города, и в дни Последних звонков, и на проводимых нашей компанией массовых мероприятиях. А чтобы праздник был радостным, мы в полной мере обеспечим горожан богатым выбором безалкогольной продукции", — говорит директор завода "Балтика-Новосибирск" Эдуард Бражинскас.

Доступность алкоголя для несовершеннолетних — одна из основных проблем, к которой необходимо особое внимание общественности, контролирующих органов и администрации самих торговых организаций. Цель таких рейдов — не только проверить законопослушность торговых точек, но и еще раз напомнить продавцам и горожанам, что только совместными усилиями и неравнодушием к фактам нарушения закона можно пресечь продажу алкоголя подросткам.

В ходе  рейдов "Патруля трезвости" сотрудники УВД по Новосибирску, журналисты, представители молодежных и общественных организаций проверят соблюдение ограничений на продажу напитков с содержанием алкоголя в течение всего дня в местах массовых гуляний горожан. Принесенное на День города "горячительное" новосибирцам будет предложено обменять на безалкогольные напитки.

Еще по теме
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Жительница Новосибирской области выиграла почти 29 млн в лотерее
Реконструкция легендарного «Борта Тюрикова» вышла на финишную прямую
смотреть все
Обсуждение (0)