НАВЕРХ

Объявлен розыск кинувшего бананом в Роберто Карлоса

Роберто Карлос во время матча с

Самарский футбольный клуб "Крылья Советов" объявил награду в размере 50 тысяч рублей за информацию, которая поможет найти человека, бросившего банан в игрока "Анжи" Роберто Карлоса. Инцидент произошел вечером 22 июня в Самаре во время матча чемпионата России "Крылья Советов" – "Анжи".

На 90-й минуте встречи с трибуны самарского стадиона "Металлург" на поле был брошен банан, который упал в нескольких метрах от Роберто Карлоса. Бразилец снял капитанскую повязку и покинул поле до окончания встречи, завершившейся со счетом 3:0 в пользу "Анжи".

22 июня "Крылья Советов" также опубликовали извинение перед Роберто Карлосом. Поступок бросившего банан болельщика назван омерзительным, а руководство клуба пообещало приложить все усилия, чтобы "найти и наказать подонка". Кроме того, в интервью газете "Спорт-Экспресс" Роберто Карлос рассказал, что после матча в раздевалку "Анжи" зашел один из руководителей "Крыльев Советов" и извинился перед ним. По данным издания, это был член совета директоров клуба Алексей Чигенев. Роберто Карлос добавил, что он ушел с поля сознательно и сделал бы это при любом счете.

Президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко заявил, что 23 июня инцидент будет рассмотрен на внеочередном заседании исполкома РФС, а 24 июня — на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета РФС. По словам Фурсенко, с "Крыльев Советов" могут быть сняты три очка.

ВИДЕО

Еще по теме
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
РФС устроит акцию памяти Василия Уткина на матче России и Сербии
Лидера «Спартака» Промеса задержали в ОАЭ по запросу Нидерландов
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (31)