НАВЕРХ

У "Челси" появился новый тренер

Андре Виллаш-Боаш. Фото с сайта politiken.dk

Новым главным тренером лондонского "Челси" стал португалец Андре Виллаш-Боаш, подписавший с клубом трехлетний контракт. В сезоне-2010/11 он руководил португальским "Порту". 21 июня Виллаш-Боаш разорвал контракт с "Порту", причем за досрочное расторжение соглашения "Челси" выплатил португальцам 15 миллионов евро.

33-летний Виллаш-Боаш начал тренерскую карьеру в сборной Британских Виргинских островов, которой он руководил в 2000-2001 годах. Затем он долгое время работал помощником Жозе Моуринью, в частности, в те годы, когда тот тренировал "Челси".

В сезоне-2009/10 Виллаш-Боаш возглавлял португальскую "Академику", а через год принял "Порту". С этой командой за один сезон он выиграл чемпионат Португалии, Кубок и Суперкубок страны, а также Лигу Европы. Португалец стал самым молодым тренером, победившим в еврокубковом турнире.

В "Челси" Виллаш-Боаш сменит итальянца Карло Анчелотти, который был уволен по окончании сезона-2010/11. Новым тренером "Порту" стал бывший помощник Виллаша-Боаша Витор Перейра.

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (6)