НАВЕРХ

Обама заявил, что лучше читать, а не играть

Фото с сайта www.egmcartech.com

Выступая во время Дня отца, президент США Барак Обама призвал всех родителей к тому, чтобы те попросили своих детей выключить приставки и взять в руки книги. Обама подчеркнул, что между отцами и их детьми существует тесная связь, и именно отцы могут сыграть ключевую роль в развитии ребенка.

Стоит отметить, что президент США не первый раз негативно отзывается о видеоиграх. Еще во время избирательной кампании в 2008 году Обама призывал американцев самостоятельно воспитывать детей, а не полагаться на видеоигры и телевидение. В 2009 году он также раскритиковал игры, отметив, что активные развлечения на свежем воздухе были бы куда полезнее для подрастающего поколения американцев.

Интересно, что в Центре европейских экономических исследований на днях сделали любопытный вывод о том, что видеоигры держат подростков вдали от улиц, а следовательно — и от преступлений. По мнению ученых, это с лихвой компенсирует любое влияние самой игры, даже если там убивают людей направо и налево. Главное, что молодежи есть чем заняться.

Обсуждение (32)