НАВЕРХ

В иркутском институте химии прогремел взрыв

Фото с сайта ati.com.ua

Взрыв и пожар в здании складского помещения института органической химии на улице Фаворского в Иркутске произошли утром 21 июня. Деревянная постройка находится всего в 30 метрах от здания института.

По предварительным данным, возгорание случилось из-за нарушения условий хранения химических веществ. По одной из версий, обрушился стеллаж, где стояли емкости с реактивами. Произошла химическая реакция.

Сотрудники института самостоятельно справились с огнем, однако через некоторое время почувствовали головокружение и тошноту. На место происшествия прибыли специалисты  аварийно-спасательной службы, полиции и скорой помощи. Все находящиеся в здании люди были эвакуированы. На месте врачи осмотрели пострадавших, признаки отравления обнаружены не были, все осмотренные от госпитализации отказались.

"Заместитель директора института органической химии заверил, что отходы сгоревших реагентов будут утилизированы силами института", — сообщил сотрудник пресс-службы главного управления МЧС по Иркутской области.

Еще по теме
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Внедорожник на Байкале провалился под лед
Полк «Ярсов» вышел на боевое патрулирование в Приангарье
смотреть все
Обсуждение (2)