НАВЕРХ

Права на мотоцикл можно получить без автошколы

Фото с сайта www.chopper-bike.ru

ГИБДД Хакасии проведет акцию "Мотозачет" для тех, кто хочет получить водительское удостоверение категории "А" после самостоятельной подготовки. Заявки на участие принимаются от жителей республики, достигших 16-летнего возраста. Все, кто успешно сдаст экзамены по ПДД и вождению мотоцикла, получат водительское удостоверение.

Подать заявку на участие в "Мотозачете" нужно через Интернет, сообщив свои фамилию, имя, отчество, дату и место рождения, а также паспортные данные. Заявки принимаются до 10 июля 2011 года по адресу: pbdd19@yandex.ru с пометкой "Мотозачет".

По данным республиканской Госавтоинспекции, значительная часть мотоциклистов, и не только юных, ездит на мотоциклах, не имея права управления транспортным средством. Такие водители, зачастую, не знают Правил дорожного движения и не чувствуют ответственности перед другими участниками дорожного движения. Подобное поведение приводит к дорожно-транспортным происшествиям, которых только с начала года в Хакасии зарегистрировано более пятидесяти.

Акция "Мотозачет" пройдет 14 июля в 09:00 часов в УГИБДД МВД по республике Хакасия по адресу: город Абакан, улица Ярыгина, 62. К участию приглашаются все желающие.

Еще по теме
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Лавина накрыла сноубордистов в Хакасии. ВИДЕО
Агафья Лыкова отказалась голосовать на выборах
Увеличение экспорта угля принесет Хакасии 400 млн рублей
смотреть все
Обсуждение (5)