НАВЕРХ

Ангарчанка напала на соседа, обидевшего ее кошку

Фото с сайта zveryshki.ru

Двадцатилетняя жительница Ангарска тяжело ранила молодого человека ножом. Молодые люди жили в одном подъезде. Вечером Юлию и ее парня позвал в гости сосед сверху. В ходе застольной беседы выяснилось, что у них в квартирах живут кошки одинаковой породы. Решили их познакомить, Юлия принесла свою кошку в квартиру соседа. Однако животным такое знакомство не понравилось, они стали драться. Тогда один из парней оттащил кошку противника за ухо, что последнему не понравилось, началась ссора между хозяевами, переросшая в драку.

На какое-то время молодые люди разошлись, но позже решили закончить выяснение отношений. Во время второй драки девушка схватила нож, который принесла с собой, и нанесла им несколько ранений в спину соседа. К счастью, молодого человека удалось спасти.

Накануне ангарский городской суд признал ангарчанку виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека". Суд назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года и частично удовлетворил гражданский иск потерпевшего и взыскал с подсудимой 60 тысяч рублей морального вреда. Кроме того, по иску прокуратуры за лечение потерпевшего в стационаре девушке придется заплатить 44 531 рублей 77 копеек.

Еще по теме
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
смотреть все
Обсуждение (11)