НАВЕРХ

Упавший с неба олень обесточил американский город

Фото с сайта kirkpatrickassociates.com

Несколько жителей небольшого города в штате Монтана (США) заметили летящего в небе оленя. Пока они строили догадки, как такое могло произойти, их город остался без света.

Несколько часов спустя горожане выяснили, что молодой олень стал жертвой крупного хищника – белоголового орлана. Напав на жертву, хищник умудрился поднять в небо и пролететь с животным достаточно большое расстояние.

Однако, птица все-таки не рассчитала свои силы и выронила оленя. Животное упало прямо на линии высокого напряжения, в результате чего город был полностью обесточен, а сам олень погиб.

"Мы не могли поверить своим глазам, когда прибыли к месту разрыва проводов, расположенных на высоте нескольких этажей", — сообщила представитель ремонтной энергетической компании Мишель Салливан, слова которой приводит "Вести.ру".Ru. По словам рабочих, все время, пока они чинили повреждение, в небе над ними летала огромная хищная птица, вероятно пытающаяся понять, что же случилось с ее добычей.

Справка: белоголовый орлан — птица семейства ястребиных, обитающая на территории Северной Америки. Орлан является одним из национальных символов США и находится под охраной федерального правительства. В длину птица иногда превышает 80 сантиметров, размах ее крыльев составляет около двух метров, а вес достигает 5,5 килограмма. Ноги у орлана с сильными короткими пальцами и длинными, около пяти сантиметров, когтями.

Еще по теме
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (6)