НАВЕРХ

Американца выгнали из самолета из-за приспущенных штанов

Фото с сайта floppingaces.net

20-летнего спортсмена Дешона Мармана арестовали в аэропорту Сан-Франциско после того, как он отказался подтянуть свои приспущенные штаны по просьбе сотрудников авиакомпании US Airways. Инцидент произошел незадолго до отправления рейса номер в Феникс.

По данным полиции Сан-Франциско, сотрудники US Airways попросили темнокожего спортсмена подтянуть штаны так, чтобы не было видно его нижнего белья, уже после объявления посадки в самолет. На это игрок студенческой команды по американскому футболу заявил, что не обязан выполнять требования и имеет полное право отправиться в полет, так как прошел на борт по билету.

Футболиста попросили покинуть самолет, но он не согласился с таким развитием событий и занял свое место. Вскоре капитан воздушного судна связался с полицией аэропорта и позвал помощь. В конечном итоге Мармана вывели из самолета. При этом он сопротивлялся и отказывался надеть наручники. Его отправили под стражу и предъявили обвинения в несанкционированном проникновении в самолет, оскорблении действием и сопротивлении при аресте. Дело спортсмена будет передано в суд в пятницу, 17 июня.

Представители компании пояснили, что обратились к Марману с просьбой подтянуть штаны, так как его внешний вид показался им неприемлемым. Вопрос ношения штанов ниже уровня талии неоднократно поднимался в американском обществе. В некоторых населенных пунктах США ношение приспущенных штанов запрещено и карается штрафами.

Еще по теме
Библиотека скрыла книгу с переплетом из человеческой кожи
Крысы-наркоманы сожрали вещдоки в полиции Нового Орлеана
Байден забыл дату своего вступления в должность
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (25)