НАВЕРХ

Бельгийцы построят в Омской области стекольный завод

Завод по производству листового стекла, фото с сайта sdelanounas.ru

Представители бельгийского концерна Sibelco во время рабочего визита в Омскую область взяли образцы проб кварцевого песка, белой глины и бетонита, добываемых в регионе, с целью определить возможность строительства в регионе завода по производству листового стекла, говорится в пятницу в сообщении областного правительства.

"Мировой лидер по добыче мультиминерального сырья Sibelco готов вложить инвестиции в развитие Омской области при наличии необходимого сырья для организации производства. Пробы полезных ископаемых будут направлены в ближайшее время потенциальному инвестору", — говорится в сообщении.

По данным правительства, делегаты концерна побывали на месторождении кварцевого песка в Калачинске Омской области, где ознакомились с технологией добычи ископаемых, а также оценили проект строительства горно-обогатительного комплекса по производству кварцевых песков.

Справка: компания Sibelco специализируется на добыче и переработке кварцевых песков и других полезных ископаемых, годовой доход концерна составляет более 2 миллиардов евро.

Еще по теме
«Авангард» обыграл «Локомотив» после увольнения тренера
Михаил Кравец высказался об увольнении из ХК «Авангард»
«Авангард» уволил главного тренера в разгар плей-офф
«Локомотив» разгромил «Авангард» и увеличил отрыв в серии плей-офф
смотреть все
Обсуждение (3)