НАВЕРХ

День молодежи в Абакане будут отмечать долго

Абакан, фото Sibnet.ru

В этом году городские власти подготовили для молодежи широкую и разнообразную программу праздника, говорят в администрации столицы Хакасии. В течение десяти дней в Абакане будет работать стразу несколько тематических площадок. Старт же праздника 18 июня. В этот день в парке культуры и отдыха соберутся делегации активной молодежи из микрорайонов. Около 70 абаканцев примут участие в интеллектуальных и спортивных соревнованиях.

С 24 по 26 июня в рамках празднования Дня молодежи пройдет тринадцатый по счету фестиваль авторской песни "Солнцеворот – 2011". В парке культуры и отдыха расположат палаточный городок для участников и гостей фестиваля. В эти дни в Абакане соберутся барды из Красноярска, Канска, Железногорска, Бородино, Назарово, Иркутска, Новосибирска и Кемерово. На фестивале будут работать творческие мастерские и круглые столы.

25 июня на спортивных площадках Черногорского парка пройдут турниры по стритболу и волейболу. А также развернется молодежная площадка для любителей хип-хопа и современных танцев. В Преображенском парке в этот же день будут работать досугово-развлекательные площадки для детей и взрослых.

26 июня в парке культуры и отдыха пройдут соревнования по скейтбордингу. В парке установят две развлекательные сцены, на которых выступят местные вокальные коллективы, команды КВН и приглашенные гости. Закончится праздник традиционно — вечерней дискотекой. В течение всех праздничных мероприятий в городе усилят меры безопасности. Все площадки в усиленном режиме будут патрулировать сотрудники правоохранительных органов.

Еще по теме
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Лавина накрыла сноубордистов в Хакасии. ВИДЕО
Агафья Лыкова отказалась голосовать на выборах
Увеличение экспорта угля принесет Хакасии 400 млн рублей
смотреть все
Обсуждение (1)