НАВЕРХ

Депутаты предлагают запретить продажу пива по ночам

Фото с сайта ru.franchising.ua

Рабочая группа Госдумы по доработке антиалкогольного законопроекта предложила запретить продажу пива в ночное время. Такое заявление сделал руководитель группы Виктор Звагельский. Он отметил, что пока в правительстве поправки депутатов не поддерживают.

В поправках к закону о регулировании производства и оборота алкогольной продукции, принятых Госдумой в первом чтении 22 февраля 2011 года, предусматривался запрет на торговлю крепкими спиртными напитками с 23 вечера до 8 утра. "Но мы будем настаивать, чтобы на пиво тоже распространялся этот запрет", — заявил Звагельский.

По его словам, думская группа также предлагает запретить розничные продажи алкоголя индивидуальным предпринимателям, считая, что такой деятельностью могут заниматься только юридические лица. Впрочем, как заметил Звагельский, и это предложение в правительстве пока не поддержали.

В конце апреля сообщалось, что депутаты хотели внести в законопроект запрет на продажу пива в пластиковой таре. Как пишет газета "Деловой Петербург" 15 июня, в результате депутаты решили отказаться от этого требования, сохранив в поправках запрещение на продажу в пластике крепкого алкоголя. Во втором чтении поправки к закону "О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" будут рассматриваться Госдумой 28 июня.

Еще по теме
Жители Сибири отличились выбором завтрака
Россия установила рекорд по производству мороженого
Биржевая цена бензина АИ‑95 превысила 65 тысяч рублей за тонну
Крупнейшие производители пива повысят цены на 8-15%
смотреть все
Обсуждение (25)