НАВЕРХ

Новый Xbox выйдет раньше, чем PlayStation 4

Иллюстрация с сайта www.igromania.ru

Журналисты сайта VideoGamer раздобыли интересную информацию: сотрудник студии Crytek поведал им, что Microsoft готовит анонс своей новой приставки на будущий год. Точных данных по ней пока нет, но в Crytek уже делают для нее первую игру, используя движок CryENGINE 3 и все возможности, заложенные в DirectX 11.

Сообщается, что это анонсированный еще в 2007 году Timesplitters 4, продолжение известной серии шутеров, берущей начало еще с PlayStation 2. В студии надеются, что их игра станет первым бенчмарком, позволяющим оценить графические возможности новой платформы. Источник сообщает, что дебют Xbox 720, чье шутливое название уже стало традиционным в игровой прессе, и Timesplitters 4 состоится ровно через год, на выставке E3 2012. Хотя, если все окажется правдой, то первую информацию о приставке раздобудут гораздо раньше.

Когда ждать начала продаж пока никто не знает, но сотрудник Crytek уверен, что новый Xbox выйдет раньше, чем PlayStation 4, которая тоже находится в разработке. По крайней мере, Crytek уже инвестирует средства в создание игр для этой платформы. Разумеется, официальные представители Microsoft и Crytek отказались комментировать эту информацию, так что все сказанное не выходит за рамки обычных слухов.

Еще по теме
Путин поручил наладить производство игровых приставок в России
Юный геймер первым в мире прошел «Тетрис»
Стартовали продажи Sony PlayStation 5 Slim
Консоли Xbox заблокируют сторонние контроллеры
смотреть все
Обсуждение (21)