НАВЕРХ

Хакасия готова принять японцев

Фото с сайта www.wallcoo.net

Общественная палата Хакасии получила ответ на свое письмо Виктору Зимину о рассмотрении возможности приглашения в республику граждан Японии после случившейся там весной этого года трагедии. В ответном письме за подписью заместителя главы Хакасии Ирины Смолиной говорится: "Предлагаем организовать в ноябре 2011 года оздоровление и реабилитацию на базе Черногорского центра для ветеранов, инвалидов и семей с детьми имени А.И. Лебедя до 100 человек".

На базе ГУ РХ "Абаканский пансионат ветеранов" возможно временное проживание 30 граждан пожилого возраста. К их услугам будет представлено проживание в одно – двух местных номерах, трехразовое питание, медицинское обслуживание специалистами учреждения. Одновременно возможно организовать ознакомительные экскурсии по историческим местам Хакасии и юга Красноярского края.

Кроме того, три учреждения социального обслуживания семей и детей предоставляют реабилитационно-оздоровительные услуги детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе детям с ограниченными возможностями здоровья. В случае изъявления желания детей, пострадавших в результате стихийного бедствия и техногенной аварии в Японии, в этих учреждениях, возможно, пройти курс восстановлением здоровья и психологической реабилитации.

Также есть возможность использовать для восстановления здоровья детей из Японии детский санаторий ОАО "Озеро Шира", который "готов принять по 20 детей в один сезон". В настоящее время Общественная палата республики готовит соответствующее письмо-предложение в посольство Японии в России.

Еще по теме
Власти занялись погревшими руки у Вечного огня в Хакасии девушками
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Лавина накрыла сноубордистов в Хакасии. ВИДЕО
Агафья Лыкова отказалась голосовать на выборах
смотреть все
Обсуждение (63)