НАВЕРХ

В Новосибирске увеличилось количество "стобальников" по результатам ЕГЭ

Иллюстрация с сайта rus-obr.ru

По информации министерства образования, в итоговых испытаниях по русскому языку, которые прошли в Новосибирской области 30 мая приняли участие 13 869 человек. Подавляющее большинство школьников справились с заданиями, средний результат по региону составил 57 баллов. Максимальный результат – 100 баллов, продемонстрировали 16 человек, представляющие образовательные учреждения города Новосибирска, Бердска, Ордынского и Маслянинского районов. Несколько выпускников получили по 98 балла.

Химию и иностранные языки 3 июня сдавали 2 140 человек. Самыми массовыми стали испытания по химии, в которых приняли участие 1119 ребят. По этому предмету сразу пять школьников набрали 100 баллов, из них трое – представители СУНЦ НГУ. Средний балл по этому предмету — 52, по английскому языку — 60, французскому — 47, немецкому — 37.

Таким образом, уже сегодня без учета оставшихся ЕГЭ в копилке новосибирских школьников 23 максимальных результата, в прошлом году по результатам всех экзаменов в регионе отмечено 18 аналогичных результата. В министерстве объясняют это тем, что сегодня подготовка школьников к единому государственному экзамену осуществляется целенаправленно. Выпускник, его родители и преподаватели знают, куда выпускник будет поступать дальше и готовятся целенаправленно по выбранным предметам.

Еще по теме
Филолог перечислила забавные и странные ошибки «Тотального диктанта»
Студенческие билеты и зачетки станут электронными
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
Институт Пушкина предсказал исчезновение русского мата
смотреть все
Обсуждение (2)