НАВЕРХ

Мужчина украл детскую книгу и три месяца прятался от милиционеров

Фото Андрея Кучеренко, Sibnet.ru

Житель Томска ограбил книжный магазин и около трех месяцев скрывался от милиции. Уголовное дело в отношении него в ближайшее время будет направлено в суд. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД по Томской области.

В марте охранник одного из книжных магазинов Томска сообщил в милицию об ограблении: днем в магазин зашла семейная пара, несколько минут супруги стояли возле витрины с дорогостоящими книгами, неожиданно мужчина схватил одну из них и выбежал на улицу.

Он похитил детскую книгу, стоимость которой превышала 1 тысячу рублей, и хотел продать ее. Выяснилось, что ранее мужчина был несколько раз судим за аналогичные преступления.

Охрана магазина задержала жену злоумышленника. Она сообщила сотрудникам милиции, что не знала о преступных намерениях мужа. В квартире, где они проживали, подозреваемого в тот день обнаружить не удалось, соседи и родственники сообщили, что у них он также не появлялся.

На протяжении трех месяцев он скрывался от следствия, но периодически появлялся дома. Там его, уже в июне, и задержали. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту грабежа, санкции соответствубщей статьи Уголовного кодекса РФ предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет. Материалы дела в скором времени будут направлены в суд.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (4)