НАВЕРХ

Житель Дивногорска пытался взорвать магазин

Фото с сайта tiras.ru

В Дивногорске внимание сотрудников патрульно-постовой службы привлек молодой человек, который в 3 часа ночи в темной одежде с капюшоном на голове находился рядом с закрытым павильоном по улице Бочкина. Увидев сотрудников, молодой человек бросился бежать.

"Пытаясь скрыться, злоумышленник несколько раз выстрелил в стражей порядка из сигнального пистолета, переделанного под травматический патрон. Один из сотрудников получил ранение левой руки. Затем парень бросил в сторону инспекторов ППС пакет, который упал на землю и взорвался. Мощность взрыва составила от 10 до 15 граммов в тротиловом эквиваленте. Через мгновение произошел взрыв другого устройства, заложенного в фасад магазина", — сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Красноярскому краю.

26-летний подозреваемый был задержан и доставлен в дежурную часть, он дает признательные показания. Предположительно, мощность самодельного взрывного устройства из древесных опилок и селитры составила 200 граммов в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва никто не пострадал, повреждена обшивка фасада магазина, также выбиты стекла в квартире 9-этажного здания по улице Бочкина и 13 стекол на первых этажах городской детской библиотеки.

"Раненому сотруднику полиции была оказана медицинская помощь, сейчас он проходит амбулаторное лечение. Как выяснилось, жизнь сотруднику спасли находившиеся в кармане формы служебные удостоверение и книжка, которые отклонили пулю", — добавили в ведомстве. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по нескольким статьям.

Еще по теме
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Старшеклассники в  сельской школе Алтая вымогали деньги у младших
смотреть все
Обсуждение (5)