НАВЕРХ

Абаканцы будут купаться в хорошую погоду

Фото с сайта turist.rbc.ru

С 11 июня в столице Хакасии официально открывается купальный сезон. Постановление "О мерах по предотвращению несчастных случаев на водоемах города Абакана в летний период 2011 года" подписал первый заместитель главы Абакана Виктор Константинов. В документе сказано, что местом организованного купания населения Абакана определен водоем на территории городского парка культуры и отдыха. Купание в других водоемах, расположенных в границах города, не допускается. Купальный сезон продлится по 14 августа.

Отметим, что погода купанию абаканцев будет только способствовать. Как обещают синоптики, предстоящие выходные в Абакане будут жаркими и солнечными. Дожди с грозами возможны лишь в ночное время суток, днем же погода будет лишь располагать к отдыху на природе.

В пятницу, 10 июня, воздух прогреется до +30 градусов, без осадков. Вечером возможен дождь. В субботу погода существенно не изменится: днем около +30 градусов, без осадков. Ночью и вечером возможны дожди с грозами. Воскресенье отметится 33-градусным зноем. Вечером синоптики прогнозируют сильный дождь.

Еще по теме
Власти занялись погревшими руки у Вечного огня в Хакасии девушками
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Лавина накрыла сноубордистов в Хакасии. ВИДЕО
Агафья Лыкова отказалась голосовать на выборах
смотреть все
Обсуждение (7)