НАВЕРХ

4% выпускников не сдали ЕГЭ по русскому языку

Фото с сайта amadeytour.ru

Порядка 4% выпускников российских школ не преодолели минимальный порог ЕГЭ по русскому языку. Об этом сообщили сегодня в Рособрнадзоре. Всего ЕГЭ по этому предмету, по данным ведомства, сдавало чуть более 761 тысячи человек. На сегодня Федеральным центром тестирования обработано почти 100% работ.

"Комиссией по шкалированию Рособрнадзора определено минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующих об освоении школьного курса по русскому языку в 2011 году — 36 баллов", — отметили в ведомстве, — Не преодолели минимальный порог 4,1% участников, 100 баллов набрали 1437 участников". После обработки всех результатов данные будут скорректированы. Кроме того, Рособрнадзором принято решение перепроверить результаты ЕГЭ в некоторых субъектах федерации, в которых полученные результаты вызвали сомнения.

Результаты ЕГЭ по обязательным предметам (русскому языку и математике), напомнили в ведомстве, влияют на получение аттестата. В случае необходимости, добавили здесь, пересдать ЕГЭ по русскому можно 18 июня или в другой резервный день по решению Государственной экзаменационной комиссии, но для этого необходимо преодолеть минимальный порог на экзамене по математике. В течение суток после определения минимального порога Рособрнадзор отправит проверенные результаты участников ЕГЭ в те регионы, которые уже предоставили информацию о выполненных работах своих участников.

Индивидуальные результаты основная часть выпускников сможет узнать уже через 2-3 дня после объявления Рособрнадзором минимальных баллов по предмету. В регионах с труднодоступными и отдаленными территориями сроки объявления результатов могут быть чуть больше.Если объявление индивидуальных результатов задерживается, за разъяснениями нужно обращаться в местный орган управления образованием.

 

Еще по теме
Институт Пушкина предсказал исчезновение русского мата
Обществознание исключат из школьной программы
Материалы для подготовки к ЕГЭ появились в «Рувики»
Названы даты быстрой пересдачи ЕГЭ
смотреть все
Обсуждение (18)