НАВЕРХ

Полиция застрелила медведя, гулявшего по Таре

Фото с сайта blyg.ru

Сотрудники полиции города Тара в Омской области 9 июня застрелили медведя, которого местные жители ночью обнаружили в центре населенного пункта, сообщает региональное Управление внутренних дел.

"Личный состав ГОВД по Тарскому району был поднят по тревоге. В мероприятии по поиску опасного животного также были задействованы специалисты МЧС и охотники. По обнаруженным следам установили район предположительного местонахождения медведя — Комсомольский парк города", — говорится в сообщении.

Сотрудники силовых ведомств оцепили территорию парка и выставили вооруженные посты по всему периметру. "В связи с плотной жилой застройкой данной местности и расположением в непосредственной близости детского дошкольного учреждения, глава Тарского муниципального района выступил с ходатайством перед руководством ГОВД по Тарскому району о производстве отстрела животного", — отмечает Управление внутренних дел.

Соответствующее решение было принято, и "при соблюдении всех мер предосторожности медведь был застрелен сотрудниками органов внутренних дел из табельного оружия".

Еще по теме
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Гидрометцентр спрогнозировал переменчивый апрель с заморозками
Ученые пообещали рекордную жару в 2024 году из‑за Эль‑Ниньо
смотреть все
Обсуждение (34)