НАВЕРХ

Хиллари Клинтон вновь стала героиней комикса

Государственный секретарь США Хиллари Клинтон. Фото с сайта themoderatevoice.com

В США в продажу поступил комикс, главной героиней которого является госсекретарь Хиллари Клинтон. Комикс выходит в серии "Политическая сила", выпускаемой американской студией Bluewater Productions. 32-страничный комикс о Хиллари Клинтон продается по цене 3,99 доллара.

По словам издателя Даррена Дэвиса, в комиксе описывается восхождение Клинтон в администрации Барака Обамы. При этом, отмечают в Bluewater, особый акцент сделан на подковерную борьбу, из которой Клинтон вышла победителем, возглавив государственный департамент.

Это уже второй комикс от Bluewater, повествующий о приключениях Хиллари Клинтон. Первый вышел в 2009 году и рассказывал о первых шагах Клинтон в политике. Книга разошлась тиражом 20 тысяч экземпляров. Ни один из комиксов не был согласован с самой Клинтон. Тем не менее, по словам Даррена Дэвиса, у него есть экземпляр первого комикса с подписью главной героини.

Bluewater регулярно выпускает комиксы, посвященные жизни известных лиц. Так, в издательстве были опубликованы комиксы про жену президента США Мишель Обама, самого Обаму, вице-президента Джо Байдена, а также Маргарет Тэтчер, Леди Гагу и бывшего кандидата в вице-президенты США Сару Пэйлин. Последний был особенно популярен у читателей.

Обсуждение (4)