НАВЕРХ

Хранение допингов приравняют к хранению наркотиков

Фото с сайта 1.webefir.co

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков предложила ввести административную ответственность за хранение допингов, аналогичную ответственности за хранение наркотиков. Соответствующий законопроект направлен на рассмотрение в Госдуму, рассказал руководитель службы Виктор Иванов.

"ФСКН совместно с министерством спорта подготовил и внес с Государственную думу законопроект о внесении поправок в Кодекс об административных правонарушениях, где предполагается применять такие же меры административной ответственности, как применяются к наркотикам, за хранение в определенных количествах допинговых веществ с целью или без цели их распространения", — заявил глава наркоконтроля.

Он также подчеркнул, что, помимо борьбы с наркооборотом, ФСКН активно противодействует распространению допинговых субстанций. В 2010 году служба заключила с Минспорта РФ соглашение о сотрудничестве в борьбе с допингом.

Ранее заместитель начальника управления организации спортивной медицины Федерального медико-биологического агентства РФ Игорь Выходец заявил, что в программу обучения медицинских студентов будут включены вопросы, касающиеся допинга и борьбы с ним.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (1)