НАВЕРХ

Омский Роспотребнадзор судится с "Дариной" из-за репутации

Фото с сайта omskinform.ru

Сотрудники омского Роспотребнадзора готовят материалы для подачи в суд иска о защите деловой репутации к ООО "Дарина", опубликовавшему в газете статью о том, что результаты проб с обнаруженным в его пельменях возбудителем сибирской язвы были сфальсифицированы надзорным органом, сообщила пресс-служба областного управления Роспотребнадзора.

В июле прошлого года Роспотребнадзор обнаружил в одной из проб пельменей производства омской компании "Дарина" возбудителя сибирской язвы. Суд постановил, что произведенная с 13 июля по 6 августа 2010 года продукция предприятия должна быть уничтожена. Компания подала апелляцию, но несколько судебных инстанций отказали "Дарине" в удовлетворении исков.

"В специальном майском выпуске "АиФ в Омске" размещена недостоверная информация о якобы имевшем место подлоге со стороны территориальных органов и организаций Роспотребнадзора при проведении исследований особо опасной продукции ООО "Дарина", — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

По данным ведомства, статья была опубликована на правах рекламы и построена на "надуманных заявлениях представителей ООО "Дарина", которое таким способом пытается избежать уничтожения 165 тонн продукции стоимостью более 100 миллионов рублей.

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Шойгу проинспектировал танковый завод в Омске. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Омская область пообещала собрать 3 млн тонн зерна
смотреть все
Обсуждение (4)