НАВЕРХ

Полицейское авто сбило девочку, оставленную на дороге пьяным отцом

Фото Андрея Кучеренко, Sibnet.ru

В Кызыле (Тува) под колесами автомобиля ППС, выехавшего по вызову, погибла четырехлетняя девочка. Ребенка переводил через дорогу отец, однако, увидев машину, он отскочил, оставив дочь. Об этом сообщил источник в МВД Тувы.

Вечером 4 июня в дежурную часть полиции поступило сообщение о грабеже в Кызыле. По вызову был направлен автопатруль. "Водитель автопатруля включил мигалки и звуковой сигнал. На пересечении улиц Рабочая и Пушкина, проигнорировав опасную ситуацию и сигналы, в неустановленном месте дорогу переходил мужчина, который вел за руку дочь четырех лет. Место там темное, освещения никакого. Водитель автопатруля заметил пешеходов с 10-15 метров, начал тормозить. Услышав, что тормозит машина, мужчина оглянулся и отпрыгнул, оставив девочку на дороге", — пояснил представитель МВД региона.

По словам собеседника, машина пыталась объехать ребенка и завалилась на бок. Сначала девочку искали на обочине, полагая, что ее отбросило в сторону. Когда же подняли машину, обнаружили погибшего ребенка под ней.

По данным МВД, отец ребенка был в состоянии алкогольного опьянения. В Следственном комитете РФ эту информацию пока не подтверждают. Было ли алкогольное опьянение и его степень установит биологическая экспертиза, сообщили в управлении СК по Республике Тыва. В настоящее время готовится и автотехническая экспертиза машины.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело, часть 3 статьи 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Обсуждение (25)