НАВЕРХ

Опубликованы первые результаты ЕГЭ

Фото с сайта kp.ru

Комиссия Рособрнадзора обнародовала предварительные итоги экзаменов по биологии, литературе, информатике и ИКТ. ЕГЭ по этим предметам школьники сдавали 27 мая. Больше всего 100-балльных работ было отмечено в тестах по литературе.

Всего в ЕГЭ по биологии приняли участие около 146 тысяч человек, по литературе — около 40 тысяч, по информатике и ИКТ — 52 тысячи. По данным на 3 июня, когда было обработано около 98% работ, 100 баллов получили: по биологии 53 участника, по литературе — 355 участников, по информатике и ИКТ — 31 участник.

Минимальное количество баллов по ЕГЭ, необходимое для сдачи экзамена, составляет: по биологии — 36 баллов, по литературе — 32 балла, по информатике и ИКТ — 40 баллов. По данным Рособрнадзора, не преодолели минимального порога по биологии 7,8% участников, по литературе — 5%, по информатике и ИКТ — 9,8%. В целом во многих регионах России наметилась тенденция к снижению среднего балла по экзаменам по сравнению с данными 2010 года.

Окончательные результаты будут скорректированы после обработки 100% тестов. Между тем ведомство намерено провести выборочную проверку 100-балльных и высокобалльных работ.

Еще по теме
«Лицей»: как самостоятельно подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ
Филолог перечислила забавные и странные ошибки «Тотального диктанта»
Студенческие билеты и зачетки станут электронными
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
смотреть все
Обсуждение (28)