НАВЕРХ

В Чите построят двухуровневую развязку за миллиард рублей

Схема транспортной развязки

Транспортная развязка в разных уровнях будет построена в Чите. Открытый конкурс на право заключения муниципального контракта на строительство объекта омское научно-производственное объединение "Мостовик" выиграло на минувшей неделе. Развязка будет расположена в районе поселка Каштак на пересечении автодорог Улан-Удэ — Забайкальск и Чита — Смоленка — подъезд к федеральной автодороге Чита — Хабаровск.

В составе проекта — строительство транспортной развязки с распределительным кольцом и путепроводом, реконструкция автомобильной дороги по улице Красной Звезды, устройство водовода, вынос и переустройство инженерных коммуникаций. В соответствии с контрактом также будут выполнены мероприятия по организации дорожного движения, благоустройство и озеленение территории застройки.

В плане строение пойдет по кривой радиусом четыре километра. Проезжая часть будет выполнена отдельно для каждого направления движения. Стоимость контракта составляет свыше одного миллиарда рублей, сообщили в компании. Срок выполнения работ — 2015 год.

Еще по теме
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Путин сообщил о троекратном росте мощности БАМа
Путин пригласил страны к созданию коридора Север — Юг
смотреть все
Обсуждение (5)