НАВЕРХ

В Алтайском крае избили известного фермера и его жену

Владимир Устинов. Фото с сайта altapress.ru

В ночь на 5 июня в селе Контошино Косихинского района было совершено разбойное нападение на семью фермера Владимира Устинова, пишет "Российская газета".

Как рассказал Устинов, нападение было совершено около половины первого ночи. Несколько человек в масках и с битами ворвались в дом фермера, где в это время находился он сам, его жена и 22-летний сын. По словам пострадавшего, после того, как удалось отбиться от нападавших, он позвонил в полицию. Однако преступников задержать не удалось. Сейчас супруги Устиновы находятся в больнице.

У фермера есть своя версия о том, что могло послужить причиной нападения: "Скорее всего, это связано с моей позицией по поводу строительства в нашем районе мегафермы по выращиванию свиней. Я и мои коллеги-фермеры считаем, что строительство этого свинокомплекса несовместимо с агротехническими особенностями нашей территории и может отрицательно повлиять на экологию не только Косихинского района, но и прилегающих территорий".

 В декабре 2008 года указом президента России Владимиру Устинову было присвоено звание "Заслуженный работник сельского хозяйства РФ" — в том году хозяйство Устинова получило наивысшую урожайность зерновых по краю. На протяжении многих лет это хозяйство является одним из первых в крае в плане технического перевооружения производства.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (5)