НАВЕРХ

В Красноярске аварийно сел "Боинг"

Фото с сайта avsim.su

Неисправность в комплексе закрылок, по предварительным данным, стала причиной аварийной посадки "Боинг 757-200" в субботу, 4 мая, в Красноярске, летевшего из Барнаула в Анталью, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Ранее представитель дежурной части аэропорта "Емельяново" Красноярска сообщил, что самолет утром в субботу сел из-за технической неисправности. При посадке никто не пострадал. Пассажиры были размещены в гостиницах.

"По предварительной информации, причиной посадки самолета явилась техническая неисправность в комплексе закрылок — после вылета из аэропорта Барнаул не убрались закрылки. В ходе посадки воздушное судно повреждений не получило", — говорится в сообщении транспортной прокуратуры.

По информации прокуратуры, воздушное судно принадлежит авиакомпании "Северный ветер". На его борту в момент инцидента находилось 220 пассажиров, восемь членов экипажа, 1,8 тонны груза. Пассажиры рейса были отправлены из Красноярска в Анталью на резервном самолете авиакомпании в ночь на понедельник, в 3.00 местного времени. Енисейская транспортная прокуратура проводит проверку обстоятельств инцидента.

Еще по теме
РЖД запустили PWA-версию для мобильной покупки билетов
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
смотреть все
Обсуждение (3)