НАВЕРХ

Несовершеннолетние читинки убили и ограбили пенсионера

Фото с сайта gornovosti.ru

Завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних жительниц Читы. Они обвиняются в групповом убийстве, угоне автомобиля, краже, а также в хищении огнестрельного оружия, сообщает пресс-служба следственного ведомства.

По версии следствия, 25 июня прошлого года девушки поехали в лес в Читинском районе с 74-летним мужчиной на его автомашине. В ходе совместного распития спиртного мужчина предложил вступить с ним в интимную связь. В ответ обвиняемые нанесли мужчине множество ударов в жизненно важные органы топором, лопатой, деревянными палками. Мужчина погиб на месте.

Затем девушки решили завладеть его автомобилем Isuzu Bighorn, однако смогли отъехать всего на несколько метров, не справившись с механической коробкой передач. Тогда читинки похитили из автомобиля карабин "Сайга", магнитолу, мобильный телефон, принадлежащие потерпевшему и скрылись. В Чите они передали похищенные вещи своим знакомым для реализации, договорившись разделить вырученные деньги.

Обвиняемые были задержаны сотрудниками милиции через несколько дней после обнаружения тела потерпевшего и сразу признались в содеянном. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (15)