НАВЕРХ

Годовалый ребенок выжил после пяти ударов ножом

Фото с сайта mnenia.zahav.ru

В ночь на 5 декабря прошлого года 22-летний уроженец Узбекистана Надирбеку Муйдинову вместе с малознакомой ему женщиной находился в гостях у ее сестры в квартире дома по улице Бориса Богаткова. Кроме них, в одной из комнат находилась годовалая дочь хозяйки квартиры. В ходе распития спиртного, подруга южного гостя ушла спать, а ее сестра стала выгонять узбека из дома. В ходе возникшей ссоры, Муйдинов нанес хозяйке дома 29 ударов кухонным ножом. От полученных повреждений женщина скончалась на месте.

В это время ребенок погибшей проснулся и стал громко плакать. Это разозлило убийцу и он нанес девочке пять ударов ножом. После этого Муйдинов разбудил спящую сестру убитой и сообщил о преступлениях. Женщина осмотрела тела потерпевших и увидев, что девочка еще жива, доставила ее на такси в приемное отделение родильного дома, где врачам удалось спасти ребенка. Как сообщила Sibnet.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области Марина Кинжалова, кроме того, Муйдинова обвинили в краже цифровой техники и золотых украшений на сумму более 40 тысяч рублей.

Задержать обвиняемого удалось по горячим следам. Судом Надирбек Муйдинов признан виновным и получил 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (38)