НАВЕРХ

Житель Алтая убил двоих из пятерых обидчиков

Фото с сайта news.rambler.ru

Житель Барнаула пойдет под суд за убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, а также за незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов, сообщили в прокуратуре Алтайского края.

Как выяснилось в ходе следствия, весной 2010 года барнаулец сдал в аренду свой дом 29-летнему мужчине, с которым у него сложились личные неприязненные отношения. Ночью арендатор вместе со своими друзьями пришел в дом барнаульца и высказал в грубой форме претензии. Один из "гостей" ударил хозяина кулаком в лицо.

В ответ хозяин дома стал стрелять в нападавших из пистолета — двое мужчин погибли на месте, трое получили ранения.

Следователи установили, что в 2007 году барнаулец незаконно приобрел и хранил у себя в частном доме пистолет конструкции "Токарева (ТТ)" и боеприпасы к нему. Как выяснилось позже, из этого оружия в 2001 году в Новоалтайске был убит водитель такси, преступник был осужден, а пистолет, с его слов, потерян.

В настоящее время 59-летнему барнаульцу вменено убийство двух лиц, совершенное при превышении пределов необходимой обороны; покушение на убийство лиц при превышении пределов необходимой обороны; незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Барнаула.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (11)