НАВЕРХ

Андрей угодил в список сексуальных женщин

Андрей Пежич, фото с сайта famous-news.ru

Мужской журнал FHM принес извинения манекенщику Андрею Пежичу, который недавно попал в список ста самых сексуальных женщин планеты, составленный по итогам опроса читателей издания. При этом редакция извинилась не за сам факт включения 19-летнего молодого человека в рейтинг, а он попал на 98-е место, а за оскорбительный комментарий к его фото.

Речь идет о тексте, который сопровождал фото Пежича в рейтинге ста самых сексуальных женщин на сайте издания. Отмечается, что особенно неприятным для манекенщика сербско-хорватского происхождения мог стать фрагмент заметки, где FHM назвал его "предметом".

В тексте, в частности, говорилось, что в мире моды Андрея, которого часто принимают за девушку, считают новым предметом интереса дизайнеров. Однако журнал предпочел не акцентировать внимание на моде и указал на то, что слово "предмет" действительно хорошо описывает модель.

Вскоре после публикации текст был удален, но поклонники Пежича и модные эксперты из различных журналов успели сделать скриншот статьи и указать FHM на недопустимость подобных высказываний. Сразу после этого редакция опубликовала извинения перед Андреем Пежичем и удалила его профайл из раздела "Девушки". Сам же он пока не прокомментировал ситуацию.

Андрей Пежич родился в Боснии, а когда ему исполнилось 8 лет родители вывезли Андрея в австралийский Мельбурн, где затем началась его модельная карьера. Широкую известность Пежич получил в 2010 году, когда подписал контракт с лондонским агентством Storm Models. Андрогинная внешность Андрея позволяет ему участвовать в показах как мужских, так и женских коллекций.

Андрей на показе мод

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (75)