НАВЕРХ

Иркутянам не хватило билетов на концерт ко Дню города

Фото с сайта nr2.ru

На сегодняшний день билетов на большое концертное шоу к юбилею Иркутска больше нет. Администрация обращается к иркутянам  с просьбой не искать их в кассах города. Билеты на шоу распространялись бесплатно, однако на всех желающих их не хватило. В кассы ежедневно выстраиваются огромные очереди, но безуспешно.

Некоторое время назад администрация города объявила о том, что каждый желающий может распечатать из Интернета купон, дающий право на получение бесплатного прохода на указанный концерт. С этим купоном и паспортом нужно было прийти в кассу Дворца спорта и получить билет бесплатно. Следуя инструкции, люди именно так и поступили, но столкнулись с рядом проблем. Одна из которых — ограниченное время выдачи билетов по купонам: только с 10 до 11 утра.

Билетов для распространения таким способом было выделено всего 3,5 тысячи, и они в миг были разобраны. Всего стадион "Труд" может вместить 13,5 тысяч человек. Но остальные билеты были предоставлены делегациям из городов-побратимов Иркутска, почетным гражданам, ветеранам, советам общественности и организациям, пояснил Игорь Борисов, руководитель дирекции по подготовке к проведению 350-летия Иркутска.

Справка: большое концертное шоу "Виват! Иркутск" с участием творческих коллективов города, а также звезд российской и зарубежной эстрады пройдет на стадионе "Труд" 4 июня. Иркутянам обещают много интересного: на сцене выступят 350 гитаристов, которые одновременно исполнят песню "Славное море Священный Байкал" в современной обработке, Олег Газманов, Дан Балан и участники шведского проекта ABBA Show. Кроме того, во время концерта жители города смогут увидеть лазерное  шоу фонтанов из Екатеринбурга. Для этого в Иркутск завезли специальное оборудование.

Еще по теме
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Внедорожник на Байкале провалился под лед
Полк «Ярсов» вышел на боевое патрулирование в Приангарье
смотреть все
Обсуждение (45)