НАВЕРХ

Новосибирский гей нашел смерть в интернете

Фото с сайта queerspirituality.wordpress.com

Вчера, 31 мая, Новосибирский областной суд под председательством Олега Ефимова вынес приговор двум уроженцам Узбекистана, которые обвинялись в убийстве жителя Новосибирска нетрадиционной сексуальной ориентации.

В начале января 2011 года узбекский гастарбайтер Холиков познакомился в интернете с гомосексуалистом, который оказывал сексуальные услуги за денежное вознаграждение. Знакомый Холикова — Хазраткулов, узнав об этом, предложил ему совершить разбойное нападение и убийство мужчины. Холиков согласился и, под предлогом сексуальных отношений, выяснил у будущей жертвы точный адрес, по которому 6 января пришёл вместе с подельником. В квартире Хазраткулов вытащил заранее подготовленный кухонный нож и нанёс 28-летнему гею не менее семи ударов. Холиков в это время держал жертву за ноги. После совершения убийства узбеки вынесли из дома все ценное и скрылись.

Как сообщили Sibnet.ru в облсуде, накануне оглашения приговора 12 присяжных признали 23-летнего Холикова и 24-летнего Хазраткулова виновными по всем статьям обвинения. Первый получил 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а второй — на шесть месяцев больше.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (27)