НАВЕРХ

Nissan добавит спорткарам GT-R мощности

Nissan GT-R. Фото Nissan

Суперкар Nissan GT-R 2012 модельного года получит более мощный двигатель и новую облегченную модификацию под названием Spec R. Об этом сообщает сайт 7tune со ссылкой на японский журнал Best Car и информацию, полученную от собственных источников.

Мощность шестицилиндрового 3,8-литрового двигателя с двумя турбонагнетателями, устанавливающегося на Nissan GT-R, будет увеличена до 560 л.с. (на тридцать больше, чем ранее), а максимальный крутящий момент — с 608 до 661 Нм. Отметим, что мотор суперкара был форсирован до 530 л.с. в ходе последнего рестайлинга, который провели осенью прошлого года. До этого агрегат автомобиля развивал 480 л.с.

Масса суперкара в версии Spec R будет снижена ориентировочно на 30-40 килограммов, а на двигателе появится накладка золотистого цвета, а не красного, как на трековой модификации Spec V. Какой еще модернизации подвергнется Nissan GT-R следующего модельного года, пока не сообщается.

Ожидается, что осенью, в сентябре или октябре, компания Nissan начнет испытания 560-сильного GT-R на Нюрбургринге. Ранее планировалось протестировать автомобиль в апреле, однако землетрясение, произошедшее в 11 марта, вынудило автопроизводителя пересмотреть эти сроки.

Еще по теме
Экс-мэр Иркутска подрифтовал по льду Байкала на лимузине. ВИДЕО
Представлена Lada Niva со 150‑сильным мотором
Установлен необычный рекорд Гиннеса на грузовике. ВИДЕО
Жуткая авария на мотогонках унесла жизни двух пилотов. ВИДЕО
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (1)