НАВЕРХ

У новой консоли будет мощная начинка

Кадр с сайта www.igromania.ru

В Интернете накануне неожиданно появилась подробная подборка информации о спецификациях Project Cafe — новой консоли от компании Nintendo. Если верить этим данным, которые якобы была взяты из документа, предназначенного для внутреннего использования, то она действительно не разочарует тех, кто превыше всего ставит производительность. Консоль будет работать на мощном четырехъядерном процессоре IBM Power6 с частотой 3,5 ГГц, а видеочип AMD RV770 с частотой 766 МГц и 1 Гб видеопамяти формата GDDR5 обеспечит отменное качество графики и картинку высокой четкости.

Кроме того, новинка получит 512 Мб оперативной памяти на базе XDR2, к которым добавят еще 16 мегабайт быстрой памяти формата eDRAM. Вопреки ранним слухам, Project Cafe оснастят жестким диском формата SATA 2,5" объемом 250 или 320 Гб, хотя для хранения данных можно будет использовать и карты памяти SD/SDHC объемом до 64 Гб.

Еще одной особенностью преемницы Wii станет многофункциональный привод. Он сможет читать не только специальные диски формата Blu-ray, но и диски Wii и GameCube, что намекает на обратную совместимость Project Cafe с играми для упомянутых приставок. Отметим, что вся эта информация о технических характеристиках Project Cafe носит неофициальный характер. Презентация новой платформы состоится во время пресс-конференции Nintendo перед выставкой Е3.

Еще по теме
Путин поручил наладить производство игровых приставок в России
Юный геймер первым в мире прошел «Тетрис»
Стартовали продажи Sony PlayStation 5 Slim
Консоли Xbox заблокируют сторонние контроллеры
смотреть все
Обсуждение (17)