НАВЕРХ

Голый преступник попал в полицейскую засаду

Кадр из фильма

В Кузбассе житель Березовского несколько месяцев назад совершил мошенничество — забрал у прохожего сотовый телефон под предлогом "позвонить". Пока длилось следствие, молодой человек находился под подпиской о невыезде. К нему не применялось жестких санкций и во время судебных действий. Однако во время одного из судебных заседаний перед оглашением приговора мужчина испугался и решил скрыться.

Беглеца объявили в розыск. В течение нескольких дней сотрудники уголовного розыска занимались его поисками, в ходе которых полицейские установили, что молодой человек скрывается в тайге, живет на охотничьей заимке. Когда сыщикам стало известно, что мужчина должен приехать в город к друзьям, чтобы побриться и помыться, они устроили в квартире друзей засаду.

Сотрудник пресс-службы ГУВД по Кемеровской области Наталья Маслакова рассказала Sibnet.ru, что чистый беглец был задержан сразу, как только вышел из ванной комнаты. Молодого человека доставили в дежурную часть. В ближайшее время ему предстоит выслушать приговор за совершенное мошенничество, но уже под стражей.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (10)