НАВЕРХ

Москвичи прокачали прокачанный Porsche Panamera

Top Car Panamera Stingray GTR. Фото с сайта auto.mail.ru

Не так давно одно из самых серьезных российских тюнинг-ателье Top Car выпустило экстремальную версию Top Car Panamera Stingray. Покупатели этот автомобиль оценили и потребовали сделать еще более мощную модификацию. В московском ателье взялись за работу над более "продвинутой" версией Porsche Panamera, которая получила название Top Car Panamera Stingray GTR.

По сравнению с предшественником машина стала выглядеть еще более агрессивно. Достигнуто это благодаря радикально черному цвету, в который окрашен автомобиль, а также новому обвесу из композитных материалов. Stingray GTR получил новый передний бампер с огромными воздухозаборниками, капот с характерными вентиляционными "жабрами", пороги, расширенные крылья и задний бампер с диффузором. При этом задние двери лишились ручек, что придало машине вид купе, а открываются они автоматически при помощи специальной "замаскированной" кнопки. Салон отделан черной кожей с белой прострочкой, алькантарой и украшен вставками из карбона и алюминия.

Доработке подвергся и 4,8-литровый восьмицилиндровый турбомотор. Благодаря установке новых воздушных фильтров, перепрограммированию блока управления двигателем и доработке системы впуска/выпуска мощность двигателя по желанию заказчика можно поднять с 500 до 600 или 700 л.с.

Динамические характеристики Top Car Panamera Stingray GTR не сообщаются, зато известно, в какую сумму обойдется "прокачка" — потенциальному покупателю придется раскошелиться на 45 тысяч евро. Стоит отметить, что суперкар будет изготовлен в количестве всего 25 экземпляров, четыре из которых уже заказаны.

Еще по теме
Экс-мэр Иркутска подрифтовал по льду Байкала на лимузине. ВИДЕО
Представлена Lada Niva со 150‑сильным мотором
Установлен необычный рекорд Гиннеса на грузовике. ВИДЕО
Жуткая авария на мотогонках унесла жизни двух пилотов. ВИДЕО
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (16)