НАВЕРХ

В ходе ЕГЭ по русскому языку выявлены случаи использования Интернета

Изображение с сайта solidarnost.org

Состоявшийся в понедельник единый госэкзамен по русскому языку прошел в штатном режиме, однако были зафиксированы некоторые нарушения, сообщила в понедельник пресс-служба Рособрнадзора. "Экзамен прошел во всех субъектах РФ и 65 зарубежных общеобразовательных учреждениях находящихся в 50 странах. В целом все прошло в штатном режиме, без технологических сбоев", — говорится в пресс-релизе, поступившем в "Интерфакс".

В нем отмечается, что в ходе экзамена специалисты Рособрнадзора выявили несколько фактов появления в Интернете изображений КИМ (контрольно-измерительные материалы). Зафиксированы отдельные случаи переписки экзаменуемых с пользователями сети непосредственно во время самого экзамена, сообщила пресс-служба.

"Сейчас проводится работа по идентификации нарушителей. Как правило, на основе имеющихся данных удается установить имена тех, кому принадлежали указанные КИМы, и, соответственно, номера аудиторий и ППЭ (пункт приема экзаменов), в которых были допущены нарушения", — говорится в сообщении.

Еще по теме
Филолог перечислила забавные и странные ошибки «Тотального диктанта»
Студенческие билеты и зачетки станут электронными
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
Институт Пушкина предсказал исчезновение русского мата
смотреть все
Обсуждение (30)