НАВЕРХ

Школы Хакасии обновят на 100 миллионов

Фото с сайта kp.ru

Стало известно о том, что в 2011 году Хакасия получит из федерального бюджета около 100 миллионов рублей на модернизацию среднего общего образования. Эти средства будут направлены на обновление материально-технической базы общеобразовательных учреждений республики.

Отметим, что по рекомендации правительства России во всех регионах проводятся совещания, темой которых стали модернизация среднего общего образования и повышение заработной платы работников образовательных учреждений. Участие в расширенном заседании комитета Верховного Совета по культуре, образованию и науке приняли депутаты республиканского парламента, члены общественной палаты Хакасии, представители профсоюзов работников образования.

"Напомню, что 4 апреля текущего года, председатель правительства России Владимир Путин заявил о реализации данного проекта. В целом на модернизацию среднего общего образования и повышения заработной платы работников образовательных учреждений в федеральном бюджете предусмотрены 120 миллиардов рублей", — начала заседание председатель комитета Лариса Карпова.

Предполагается, что в 2011 году порядка 20 миллиардов рублей будут в виде субсидий направлены в региональные бюджеты. Размеры субсидий будут определяться исходя из численности учащихся и уровня бюджетной обеспеченности в регионе. "На сегодняшний день в Хакасии обучается 55795 детей, и по предварительной информации, республиканский бюджет может получить более 100 миллионов", — отметила Карпова.

Еще по теме
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Лавина накрыла сноубордистов в Хакасии. ВИДЕО
Агафья Лыкова отказалась голосовать на выборах
Увеличение экспорта угля принесет Хакасии 400 млн рублей
смотреть все
Обсуждение (5)