Забайкальский лучник выиграл Гран-при Европы

Фото с сайта archery-sila.ru

Во французском Боэ завершился второй этап Гран-при Европы по стрельбе из лука. Победителем соревнований в составе национальной команды России стал студент читинского училища олимпийского резерва Максим Оширов, сообщил главный тренер сборной Забайкальского края Балта Цынгуев.

"Оширов выиграл золотую медаль командных соревнований в классе "компаунд", — рассказал Цынгуев. — В финале россияне одержали победу над итальянцами со счетом 224:206".

В шаге от призового подиума остановились читинки Саяна Цыремпилова и Туяна Дашидоржиева, которые в составе сборной России в классе "олимпик" уступили в спарринге за третье место соперницам из Польши. Забайкалец Тимур Тучинов в стрельбе из классического лука занял шестое место в командных соревнованиях.

В личном первенстве выше всех из забайкальцев поднялся Максим Оширов, ставший шестым. Остальные представители Забайкальского края завершили выступления на более ранних стадиях турнира.