НАВЕРХ

В Чите соревновались яхты, скутера и крейсеры

Фото ИА

28-29 мая в Чите состоялись краевые соревнования по судомодельному спорту, посвященные 160-летию краевой столицы. Соревнования проводились в десяти классах моделей среди юношей и спортсменов. По итогам двух дней в командном зачете победителем стала команда Читинской и Краснокаменской Епархии. Второе место завоевали судомоделисты Станции юных техников №4, а третье — Краевая Станция юных техников.

Соревнования проводились на водной глади каменных карьеров, которые расположены по дороге в аэропорт. Зрителями были в основном жители близ лежащих домов. Особый восторг модели судов вызвали у местной детворы. Соревнования оказались очень зрелищными. Скутеры поразили своей скоростью, модели крейсеров — точностью исполнения деталей, на изготовление одной модели иногда уходят годы работы.

Самыми сложными соревнования оказались для моделистов яхт. Переменчивая погода, от полного штиля до порывистого ветра, то и дело вносила коррективы в ход состязаний, но и с этим испытанием судомоделисты справились достойно.

Еще по теме
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Летевший из Красноярска в Благовещенск самолет экстренно сел в Чите
Контейнеры с формой для ВСУ нашли на железной дороге в Забайкалье
Военком из мемов станет вице‑премьером Забайкалья
смотреть все
Обсуждение (4)