НАВЕРХ

Бурятских школьников поймали на использовании мобильника

Фото с сайта mr7.ru

27 мая начался основной этап проведения единого государственного экзамена. В этот день в 83 регионах России и 45 зарубежных школах проводились экзамены по биологии, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям.

"Экзамены прошли в штатном режиме, технологических сбоев зарегистрировано не было. Вместе с тем в ряде регионов зафиксированы случаи использования мобильных телефонов при проведении экзаменов. Так, в Челябинской области и Бурятии были удалены несколько участников, нарушивших запрет на их наличие в местах проведения ЕГЭ", — пояснили в Рособрнадзоре.

Мобильные телефоны официально запрещено не только использовать на ЕГЭ, но и даже просто приносить. Санкции к нарушителям жесткие — вплоть до аннулирования результатов.

В прошлом году сразу после ЕГЭ в Интернет были выложены три работы выпускников. Все работы содержали уникальный штрих-код и номера, по которым без проблем вычислили авторов, среди них оказался и учащийся из Бурятии. Работу выложила выпускница Петропавловской районной гимназии Джидинского района.

Еще по теме
«Лицей» запустил новый курс по английскому языку
Ссылаться на аниме разрешили при сдаче ЕГЭ по русскому языку
Второй шанс: как пересдать ЕГЭ
Преподавателя уволили из-за фотографии кактуса
смотреть все
Обсуждение (17)