НАВЕРХ

"Барселона" в четвертый раз выиграла Лигу чемпионов

Фото с сайта uefa.com

Испанский футбольный клуб "Барселона" выиграл Лигу чемпионов УЕФА. В финале, который прошел 28 мая в Лондоне на стадионе "Уэмбли", каталонцы одержали верх над английским "Манчестером Юнайтед" со счетом 3:1. Голы в составе испанской команды забили Педро Родригес, Лионель Месси и Давид Вилья, в составе манкунианцев — Уэйн Руни.

Педро открыл счет на 27-й минуте встречи. На 34-й минуте "Манчестера" благодаря голу Руни восстановил равновесие. Повтор показал, что полузащитник "МЮ" Райан Гиггз в эпизоде, предшествовавшем голу, скорее всего, находился в офсайде. Однако арбитр мяч засчитал.

Решающего перевеса "Барселона" добилась в начале второго тайма. На 54-й минуте отличился аргентинец Лионель Месси, а на 70-й минуте — Давид Вилья, который забил гол в верхний угол ворот Эдвина ван дер Сара. Лучшим игроком матча был признан Месси.

"Барселона" выиграла Лигу чемпионов в четвертый раз в своей истории, по этому показателю она сравнялась с голландским "Аяксом" и немецкой "Баварией". Ранее сине-гранатовые побеждали в этом турнире в 1992, 2006 и 2009 году, причем два года назад в финале "Барселона" также обыграла "Манчестер".

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (135)